Российский рынок делового туризма – шестой в мире

Россия занимает шестое место в мире в сфере MICE, свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией Euromonitor International для международной туристической выставки в Лондоне World Travel Market. Так, в 2011 году, по данным Euromonitor, которые приводит портал hosteltur.com, около 2 миллионов гостей из-за рубежа посетили различные деловые мероприятия, которые проводились в России.

Страной номер один в мире по проведению MICE (деловые встречи, поощрительные туры, организация конференций и корпоративных мероприятий) назван Китай, принявший в 2011 году около 7,9 миллиона гостей. На втором месте Франция (около 5 миллионов), на третьем – Италия (около 3,5 миллиона). В Топ-10 стран деловой сферы туризма вошли также Германия, Испания, Турция, Малайзия, Гонконг и Великобритания.

В то же время США продолжают оставаться мировым лидером по объему расходов туристов сегмента MICE.

Согласно прогнозам Euromonitor International, число деловых путешественников значительно вырастет к 2016 году. Предполагается, что за это время китайский рынок MICE примет дополнительно около 7,1 миллиона гостей, США – 3,6 миллиона, Турция и Саудовская Аравия – по 2 миллиона, Индия и Марокко – по 1,5 миллиона, Сингапур – 1,4 миллиона, Индонезия и ОАЭ – по 1,3 миллиона. Российский рынок MICE до 2016 года может принять на 1,3 миллиона гостей больше, чем в 2011 году.

Источник тут.

Мой блог находят по следующим фразам