ОАЭ может стать для Новосибирска по-настоящему массовым направлением

В прошлом году число рейсов из Новосибирска в ОАЭ доходило до 4 в неделю. В наступающем сезоне запланированы программы трех авиакомпаний, что дает, в общей сложности, шесть рейсов в неделю. С сентября по конец мая S7 Airlines традиционно будет выполнять регулярные рейсы в Дубай – сначала два в неделю, а с октября – уже по три, блоки на них имеют несколько компаний. Туда же дважды в неделю (в прошлом сезоне – раз в неделю) будет летать «Трансаэро».

«Натали Турс» уже анонсировала свою программу, базирующуюся на рейсах этой авиакомпании, а эксперты полагают, что оператор будет на рейсе не единственным. Третьим перевозчиком становятся «Оренбургские авиалинии» – программу в Шарджу впервые в Сибири заказывает «Пегас», их рейсы будут вылетать в ОАЭ раз в девять дней с конца октября по середину мая (23 рейса на Boeing 757-200). «Уральские авиалинии», которые вместе с S7 и «Трансаэро» летали из Новосибирска в Дубай в предыдущем сезоне, пока о своих намерениях повторить программу не заявляли.

Как рассказала RATA-news менеджер зарубежного отдела новосибирской группы компаний «Акрис» (блочник на рейсах S7 Airlines в Дубай), менеджер направления ОАЭ Марина Прусс, даже в прошлом году, когда было четыре рейса в неделю, спрос оказался ниже предложения. «На некоторые даты операторам приходилось продавать билеты за полцены. Очевидно, что сейчас заявлен излишек перевозки из Новосибирска. Более того, рейсы в Эмираты запланированы и из соседних городов – Омска, Кемерово, Красноярска. Учитывая, что декабрь-февраль для туристов из России – это период низкого спроса, можно вновь ожидать проблем с заполнением рейсов, если авиакомпании не проредят рейсы», – полагает она. . «Такого объема перевозки в ОАЭ из нашего города еще не было», – соглашается директор новосибирского офиса «Тез Тур» Галина Машухова. Оператор в предстоящем сезоне меняет перевозчика для своих программ – вместо «Трансаэро» и «Уральских авиалиний» его партнером выступает S7. Эксперт рассчитывает, что корректировок не будет, однако «ничего не исключает».

Другие операторы, напротив, считают, что никакая корректировка и не нужна: Новосибирск с его растущим туристическим аппетитом легко справится с возросшим объемом «Я оптимистично оцениваю шансы всех игроков – S7 давно на направлении, «Натали» – один из сильнейших игроков на этом рынке, а «Пегасу» загрузить их небольшое количество мест с его агентской сетью не составит труда. Посмотрим, в чью пользу сделает свой выбор турагент», – заметил директор одного из барнаульских офисов продаж «Пегас Туристик» Егор Павлов.

Подробности у источника.

Мой блог находят по следующим фразам