27 рейсов туристических автобусов были отменены в Шарм-эль-Шейх

Туроператоры в Египте подтвердили, что имеют место проблемы, вызванные отменой 27 автобусных рейсов "Каир –  Шарм-эль-Шейх" в субботу. В результате более 900 туристов не смогли  посетить достопримечательности столицы и египетский музей.  Причиной стали акции протеста предпринимателей перед туристической полицией и на трассе "Шарм-эль-Шейх – Каир".  Протестующие выступали против отсутствия безопасности, случаев вооруженного разбоя, воровства и хулиганства, которые стали все чаще происходить на Синае. 

Также были остановлены десятки туристических автобусов в Нувейбе и Дахабе на 4 часа, из-за стрельбы в районе Нувейба. Полиция запретила проводить сафари в пустыне. 
 
Валид аль-Аттиа, директор туристической компании, заявил, что «туристы, которые были лишены возможности совершить запланированные экскурсии, будут делиться негативными впечатлениями о состоянии туризма в Египте». Он указал на то, что туристические компании несут большие убытки из-за отмены рейсов. 
 
Ахмед аль-Файеда, владелец туркомпании, также подтвердил, что будущее туризма зависит и от отношений Египта и Израиля. Поскольку Израиль, в четверг, дал указание своим гражданам воздержаться от поездок на Синай, и многие компании отменили туры в Табу и Нувейбу.