Греция временно принимает россиян без виз

Евросоюз в качестве эксперимента разрешил Греции без виз пускать российских туристов. Как сообщил журналу EUROMAG гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, власти Евросоюза в качестве эксперимента разрешили Афинам пускать россиян без виз.

Эксперимент продлится с 7 июля до 30 сентября 2012 года. И касается он только тех россиян, которые отдыхают на курортах Турции. Именно они получили возможность без виз посещать близлежащие греческие острова. «По прибытию на территорию Греции им в паспорте будет ставиться специальный штамп. Это не обычная виза, а штамп, который разрешает туристу находиться на территории острова не более 24 часов. По прошествии суток россиянин должен покинуть территорию Греции», – заверил Цандекиди.

Предложение будет интересно, в первую очередь, тем россиянам, которые отдыхают на эгейском побережье Турции – в Бодруме или Мармарисе. Они смогут на паромах посещать такие греческие острова, как Кос или Родос. Планируется также «открыть» острова Лесбос, Самос, Хиос.

Источник тут.