«Билайн» и SUP запускают сервис о путешествиях

Мобильный оператор "Билайн" и интернет-компания SUP (управляет популярной блог-платформой LiveJournal) объявили о запуске совместного проекта Beeline Guide, посвященного путешествиям внутри России. Создатели обещают, что сайт будет насыщен эксклюзивным контентом, который поможет свободно ориентироваться в самых популярных у туристов городах и местностях страны.

По словам разработчиков, внутренний туризм – обширное поле, все еще довольно слабо представленное в медийном пространстве. По статистике, лишь 5% наших граждан имеют возможность и желание регулярно выезжать за рубеж, тогда как число путешественников по России примерно в три раза выше.

Исходя из анализа своего роуминга, «Билайн» выделил сорок самых популярных направлений, среди которых Черноморское побережье, Санкт-Петербург, Золотое кольцо, Калининград, Архангельск и т. д. Во всех этих городах оператор совместно с LiveJournal организовал «кастинг» блоггеров, которые могли бы живо и содержательно рассказать о местных достопримечательностях, общепите, местах, куда следует и куда не следует ходить, размещать фотографии и в целом вести свою ленту на новом проекте. По словам Алексея Красносельского, руководителя службы мобильного интернета в Beeline, критерием было именно качество контента, а не известность или число френдов, так что из более чем тысячи претендентов было отобрано лишь сорок.

Кроме размещения самых разнообразных сведений туристического характера, Beeline Guide также будет проводить еженедельные викторины, в которых участники должны будут угадывать, что изображено на той или иной снятой блоггерами фотографии и где она сделана. В качестве призов победителям обещаны айфоны и макбуки.

Третий раздел сайта посвящен собственно услугам «Билайн» и выгодным тарифам, действующим в роуминге. Представители компании отдельно подчеркивают, что с февраля этого года для пользователей услуг «Безлимитный Интернет», «Безлимитный Интернет + WiFi» и «Безлимитный Интернет + WiFi для iPad» интернет-роуминг по всей стране отменен бессрочно.

Напомник также, что с апреля 2012 года «Билайн» объявил о начале акции «С Интернетом по всей России», которая продлится до конца сентября. По ней интернет-роуминг отменен для пользователей Интернета через USB-модем, 3G-Wi-Fi-роутер или любые другие устройства, работающие с SIM-картой. Пользователи принимают участие в акции автоматически, без дополнительных платежей.

Евгений Чепурной

Источник тут.